Mitglieder


 


 

Regionale Fortbildung - Logo

 

 

 

 

RAA Berlin - Logo

 

 

 

Adresse:

Die Werkstatt. Familie, Schule und Jugendhilfe gemeinsam denken

Adalbertstraße 23 b (Gebäudeseiteneingang links)
10997 Berlin
2. Stock

 

Ansprechpartner*innen:

 

Raumbuchungen in der Werkstatt

Cornelia Parlow
diewerkstatt.cp@gmail.com

Mediathek - Ausleihe

Vera Chadour
mediathek@raa-berlin.de
Telefon 01522 643 3441
Raum 211/212

Regionale Fortbildung

Helmut Beek
helmut.beek@senbjf.berlin.de
Telefon 030. 90 298 1691
Raum 204

Thomas Seidel
seidel-mmg@gmx.de
Telefon 030. 90 298 1691
Raum 204

Simon Klippert
simon.klippert@posteo.de
Telefon 030. 90 298 1694
Raum 206

Katrin Göschel
diewerkstatt.kg@gmail.com
Telefon 030. 90 298 1694
Raum 206

Haluk Kaplan
diewerkstatt.hk@gmail.com
Telefon 030. 90 298 1694
Raum 206

Servicestelle Elternpartizipation

Stefanie Woschniok
stefanie.woschniok@raa-berlin.de
Telefon 030. 90 298 1692
Raum 203

Muesluem Bostanci
muesluem.bostanci@raa-berlin.de
Telefon 030. 90 298 1693
Raum 205

Sabrina Putschandl
sabrina.putschandl@raa-berlin.de
Telefon 030. 90 298 1693
Raum 205

Antidiskriminierungsstelle für Schule/Kita in Friedrichshain-Kreuzberg

Olenka Bordo Benavides
olenka.bordo-benavides@raa-berlin.de
Telefon 0170 6829994
Raum 214

Koordinierungsstelle Rahmenkonzept Kooperation Schule – Jugendhilfe

Kerstin Jacob
kerstin.jacob@ba-fk.berlin.de
Telefon 030. 90 298 4330
Raum 216

Koordination Schulsozialarbeit (Jugendamt)

Katja Klinger
katja.klinger@ba-fk.berlin.de
Telefon 030. 90 298 4329
Raum 209

 

Aktuelles

AG §78 Jugendhilfe-Schule Friedrichshain-Kreuzberg

Nächster Termin: Montag, 10.10.22 14:30-16:30, online! Anmeldungen bitte an katja.klinger@ba-fk.berlin.de

 

Die nächste Werkstatt-Veranstaltung findet am 18.10.22 14-17 Uhr online zum Thema „Aufgaben und Leistungen des Jugendamtes. Gemeinsame Berührungspunkte zwischen Schule und Jugendhilfe
oder Kita und Jugendhilfe im Bezirk Friedrichshain-Kreuzberg“
statt. Anmeldungen bitte an: kerstin.jacob@ba-fk.berlin.de

 

Anlauf- und Fachstelle für Diskriminierungsschutz an Schulen und Kitas in Friedrichshain-Kreuzberg
In der Werkstatt gibt es eine Anlauf- und Fachstelle für Diskriminierungsschutz an Schulen und Kitas. Die Kontaktdaten finden Sie hier: https://www.auf-fk.de/kontakt