Mitglieder


 


 

Regionale Fortbildung - Logo

 

 

 

 

 

RAA Berlin - Logo

 

 

Adresse:

Die Werkstatt. Familie, Schule und Jugendhilfe gemeinsam denken

Adalbertstraße 23 b
10997 Berlin
2. Stock

 

Ansprechpartner*innen:

 

Raumbuchungen in der Werkstatt

Cornelia Parlow
diewerkstatt.cp@gmail.com

Mediathek - Ausleihe

Vera Chadour
mediathek@raa-berlin.de
Telefon 01522 643 3441
Raum 211/212

Regionale Fortbildung

Helmut Beek
helmut.beek@senbjf.berlin.de
Telefon 030. 90 298 1691
Raum 204

Ines Dohnke
diewerkstatt.id@gmail.com
Telefon 030. 90 298 1691
Raum 204

Thomas Seidel
seidel-mmg@gmx.de
Telefon 030. 90 298 1691
Raum 204

Verena Balyos
diewerkstatt.vb@gmail.com
Telefon 030. 90 298 1694
Raum 206

Katja Schellhardt
diewerkstatt.ks@gmail.com
Telefon 030. 90 298 1694
Raum 206

Katrin Göschel
diewerkstatt.kg@gmail.com
Telefon 030. 90 298 1694
Raum 206

Haluk Kaplan
diewerkstatt.hk@gmail.com
Telefon 030. 90 298 1694
Raum 206

Servicestelle Elternpartizipation

Stefanie Woschniok
stefanie.woschniok@raa-berlin.de
Telefon 030. 90 298 1692
Raum 203

Muesluem Bostanci
muesluem.bostanci@raa-berlin.de
Telefon 030. 90 298 1693
Raum 205

Sabrina Putschandl
sabrina.putschandl@raa-berlin.de
Telefon 030. 90 298 1693
Raum 205

Antidiskriminierungsstelle für Schule/Kita in Friedrichshain-Kreuzberg

Olenka Bordo Benavides
olenka.bordo-benavides@raa-berlin.de
Telefon 0170 6829994
Raum 214

Programm Bildung durch Sprache und Schrift (BiSS)

Verena Balyos
diewerkstatt.vb@gmail.com
Telefon 030. 90 298 1694
Raum 206

Koordinierungsstelle Rahmenkonzept Kooperation Schule – Jugendhilfe

Kerstin Jacob
kerstin.jacob@ba-fk.berlin.de
Telefon 030. 90 298 4330
Raum 216

Koordination Schulsozialarbeit (Jugendamt)

Katja Klinger
katja.klinger@ba-fk.berlin.de
Telefon 030. 90 298 4329
Raum 209

Schulpsychologisches und inklusionspädagogisches Beratungs- und Unterstützungszentrum (SIBUZ)

Simone Neumann
simone.neumann@senbjf.berlin.de
Telefon 030.22508311

Aktuelles

Mediathek

Unsere Mediathek ist auch in den Ferien für Sie geöffnet, Besuche können in den normalen Verkehrszeiten individuell nach telefonischer Absprache vereinbart werden!

Machen Sie einfach einen Termin mit unserer Bibliothekarin Frau Chadour unter Tel.: 01522 6433441 aus!

 

AG §78 Jugendhilfe-Schule Friedrichshain-Kreuzberg
 
Alle Akteure aus Schule und Jugendhilfe sowie weiteren Institutionen der Kooperation sind herzlich eingeladen an den Plenums-Sitzungen teilzunehmen und mitzuarbeiten. Eine Anmeldung ist nicht notwendig. Die Termine und Einladung finden Sie hier: mehr. Nächster Termin: 21.09.20, 14.30-16.30 Uhr online!