Mitglieder


 


 

Regionale Fortbildung - Logo

 

 

 

 

 

RAA Berlin - Logo

 

 

Adresse:

Die Werkstatt. Familie, Schule und Jugendhilfe gemeinsam denken

Adalbertstraße 23b
10997 Berlin
2. Stock

 

Ansprechpartner*innen:

 

Raumbuchungen in der Werkstatt

Cornelia Parlow
diewerkstatt.cp@gmail.com

Mediathek - Ausleihe

Vera Chadour
mediathek@raa-berlin.de
Telefon 01522 643 3441
Raum 211/212

Regionale Fortbildung

Helmut Beek
helmut.beek@senbjf.berlin.de
Telefon 030. 90 298 1691
Raum 204

Ines Dohnke
ines.dohnke@senbjf.berlin.de
Telefon 030. 90 298 1691
Raum 204

Verena Balyos
diewerkstatt.vb@gmail.com
Telefon 030. 90 298 1694
Raum 206

Katja Schellhardt
diewerkstatt.ks@gmail.com
Telefon 030. 90 298 1694
Raum 206

Katrin Göschel
Telefon 030. 90 298 1694
Raum 206

Haluk Kaplan
diewerkstatt.hk@gmail.com
Telefon 030. 90 298 1694
Raum 216

Servicestelle Elternpartizipation

Stefanie Woschniok
stefanie.woschniok@raa-berlin.de
Telefon 030. 90 298 1692
Raum 203

Muesluem Bostanci
muesluem.bostanci@raa-berlin.de
Telefon 030. 90 298 1693
Raum 205

Sabrina Putschandl
sabrina.putschandl@raa-berlin.de
Telefon 030. 90 298 1693
Raum 205

Programm Bildung durch Sprache und Schrift (BiSS)

Verena Balyos
diewerkstatt.vb@gmail.com
Telefon 030. 90 298 1694
Raum 206

Koordinierungsstelle Rahmenkonzept Kooperation Schule – Jugendhilfe (Stiftung SPI)

Kerstin Jacob
kerstin.jacob@ba-fk.berlin.de
Telefon 030. 90 298 4330
Raum 216

Koordination Schulsozialarbeit (Jugendamt)

Katja Klinger
katja.klinger@ba-fk.berlin.de
Telefon 030. 90 298 4329
Raum 209

Schulpsychologisches und inklusionspädagogisches Beratungs- und Unterstützungszentrum (SIBUZ)

Simone Neumann
simone.neumann@senbjf.berlin.de
Telefon 030.61 671 7804

Aktuelles

Fortbildungsreihe in der Werkstatt: „Bewusste Kommunikation im pädagogischen Alltag: anhalten, reflektieren, verstehen!

Die Veranstaltungreihe wird im Schuljahr 2018/19 fortgeführt. Infos zu den neuen Fortbildung, Austauschtreffen und Terminen erhalten Sie hier und rechtzeitig über Ihren Träger bzw. Ihre Schulleitung!

 

AG §78 Jugendhilfe-Schule Friedrichshain-Kreuzberg
 
In der Plenums-Sitzung am 11.06.18 hat die Wahl der neuen Sprecher*innen für die nächsten 2 Schuljahre stattgefunden. Das Ergebnis der Wahl und die Termine für das neue Schuljahr 2018/19 finden Sie hier: mehr
 

Seit dem Schuljahr 2017/18 haben wir einen neuen Namen: "Die Werkstatt. Familie, Schule und Jugendhilfe gemeinsam denken"

Ab sofort finden Sie uns nun unter der neuen Homepage www.die-werkstatt-gemeinsam-denken.de